05.04.2014 13:48
    Поделиться

    Джордж Буш-младший нарисовал портрет Владимира Путина

    Экс-президент США Джордж Буш-младший решил показать публике портреты мировых лидеров. Среди работ есть и портрет российского лидера Владимира Путина, передает "Эхо Москвы".

    В основном на выставке в даллаской библиотеке присутствуют портреты людей, с которыми экс-глава Белого дома встречался в годы своего президентства.

    По мнению экспертов, художественной ценности картины не имеют. Однако они отражают в себе личное восприятие Буша-младшего политиков, с которыми он виделся неоднократно.

    В интервью, которое появилось на канале NBC, бывший глава Белого дома обсуждает один из таких портретов - российского президента. По словам Буша, Владимир Путин вызвал немалый интерес у него, когда стал сравнивать его собаку со своей. Во время визита в США российскому лидеру представили любимого скотч-терьера Бушей, Барни. Он неуважительно спросил, неужели это в семье президента называют собакой, заметил сам экс-президент. А позже, уже во время визита американского главы в Россию, Путин показал свою собаку и похвалил: больше, сильнее и быстрее Барни. Так что картина, заключил Буш, отражает этот интересный характер.

    Джордж Буш взялся за кисти уже после ухода с поста президента. Как признается он сам, на это его подтолкнуло эссе Уинстона Черчилля "Живопись как времяпрепровождение".

    Поделиться