06.04.2014 10:49
    Поделиться

    утверждены изменения в правилах хранения наркотических веществ

    Правительство России утвердило изменения в правилах хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые упрощают их использование в медицинских целях при сохранении необходимых мер контроля за оборотом. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано 6 апреля на сайте кабинета министров.

    Изменения, в частности, предусматривают приведение наименования лицензии на деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ в соответствие с Федеральным законом от 4 мая 2011 года №99- ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

    Срок хранения запаса наркотических средств и психотропных  в помещениях медицинских организаций 3-й категории планируется увеличить с трех до десяти дней. Кроме того, подразделениям ведомственной охраны организаций, имеющих помещения 1-й и 2-й категорий, будет предоставлена возможность охранять такие помещения.

    "Реализация принятых решений, - подчеркивается в документе, - позволит упростить использование наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях при сохранении необходимых мер контроля их оборота".

    Поделиться