06.04.2014 23:10
    Поделиться

    В Екатеринбурге стартует "Финал восьми" женской баскетбольной Евролиги

    Екатеринбург принимает лучшие клубы Европы
    Сегодня в Екатеринбурге стартует "Финал восьми" женской баскетбольной Евролиги.

    Причем столица Урала второй год подряд выбрана местом проведения решающей стадии турнира лучших клубов Европы. Хозяин площадки БК УГМК будет защищать добытый в прошлом сезоне титул.

    Сегодня игры в группе В начнутся матчем между УГМК и оренбургской "Надеждой". В этой четверке также выступают чешский УСК (Прага) и французский "Бурж". А вот в квартете "В" подмосковная "Спарта энд К" (Видное) попала в окружение трех турецких клубов - "Фенербахче", "Галатасарая" и "Кайсери". По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал (11 апреля). Игра за третье место и главный матч состоятся в воскресенье, 13 апреля.

    Тем временем в мужской Евролиге сыграны матчи предпоследнего тура ТОП-16. Уже обеспечивший путевку в плей-офф ЦСКА на своей площадке победил турецкий "Галатасарай" в овертайме - 86:85. Выступающий в этой же группе F "Локомотив-Кубань" на выезде потерпел разгромное поражение от мадридского "Реала" - 55:81.

    Неудача в Испании резко снизила шансы железнодорожников на попадание в плей-офф. Заветное четвертое место команда главного тренера Евгения Пашутина сейчас делит с "Галатасараем". Конкуренты имеют по шесть побед. Причем по личным встречам абсолютное равенство - успех кубанцев 63:62 в Стамбуле и проигрыш 66:67 в Краснодаре. Следующий показатель для итогового распределения мест - общая разница игровых очков. У турецкой команды сейчас "минус 2", наш клуб после фиаско в Мадриде упал до "минус 26". В последнем туре 10 апреля "Локо" принимает немецкую "Баварию", "Галатасарай" на следующий день дома сыграет против сербского "Партизана".

    Поделиться