07.04.2014 08:25
    Поделиться

    Народное ополчение захватило здание СБУ в Донецке

    Народное ополчение захватило здание управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Донецкой области. Об этом активисты сообщили в социальных сетях.

    "Активисты Народного ополчения Донбасса в 03:32 утра организовано захватили СБУ Донецкой области в течение 15 минут. В данный момент идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса. Ополченцы укрепляют периметр здания, организуют огневые точки и готовятся к ответным штурмовым действиям со стороны киевской хунты. Все, способные и неспособные держать оружие - срочно в здание СБУ! Если нас там будет много, они не решатся штурмовать. Судьба Донецка решается сегодня, и она в наших руках!", - говорится в сообщении ополченцев.

    Также активисты "Русской весны" и ополченцы продолжают удерживать здание областного совета, вокруг которого ночью возвели баррикады. По сообщениям активистов, там активно готовятся к отражению силового штурма - разливают в бутылки горючую смесь, укрепляют входы в здание, заготавливают щиты и палки.

    Кроме того, ранее представители Луганской самообороны, где также захвачено здание СБУ, заявили о том, что им удалось снять минирование и открыть оружейную комнату. Активисты предупреждают киевские власти и силовиков, что оружия у них достаточно, но применят они его только в случае попытки силой навязать свою волю Луганску и области.

    Поделиться