07.04.2014 20:49
    Поделиться

    Лавров в беседе с Керри подчеркнул необходимость реформ на Украине

    Глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость конституционной реформы на Украине с полноценным участием всех политических сил и регионов, передают информационные агентства.

    В российском внешнеполитическом ведомстве по итогам телефонного разговора министров заявили, что "Сергей Лавров отметил настоятельную необходимость, особенно в условиях нарастающих протестных выступлений на юго-востоке Украины, глубокой и транспарентной конституционной реформы с полноценным участием всех политических сил и регионов".

    "Подчеркнута важность реального диалога о федеративном устройстве Украины и закрепления ее внеблокового статуса", - говорится в сообщении МИД РФ.

    Между тем сегодня британская газета Guardian на своем сайте опубликовала статью российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. В частности, в материале говорится о том, что главную опасность для будущего Украины представляет распространение хаоса, который сеют экстремисты и неонацисты.

    "Попытки тех, кто срежиссировал отторжение Косово от Сербии и Майотты от Коморских островов, ставит под сомнение свободное волеизъявление крымчан, нельзя воспринимать иначе, чем кричащее проявление двойных стандартов", - пишет глава МИД РФ.

    "Не меньшую озабоченность вызывает стремление закрывать глаза на то, что главную опасность для будущего Украины представляет сегодня распространение хаоса, который сеют экстремисты и неонацисты", - говорится в статье министра.

    Поделиться