07.04.2014 20:12
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Волгу" в 24-м туре чемпионата России

    Московский "Локомотив" переиграл на своем поле нижегородскую "Волгу" со счетом 3:0 и вернулся на первую строчку в турнирной таблице первенства страны. Голы в составе "железнодорожников" в этой встрече забивали Александр Самедов, Майкон и Даме Н’Дойе.

    В преддверии этого матча все эксперты и болельщики признавали явным фаворитом "Локомотив", который впервые за много лет реально претендует на чемпионство. Даже несмотря на потери таких футболистов как Лассана Диарра, Мбарк Буссуфа и Дмитрий Тарасов, "красно-зеленые" продолжаю показывать отличную игру, во многом благодаря наставнику команды Леониду Кучуку.

    Что касается "Волги", то под руководством нового тренера - Андрея Талалаева, нижегородцы провели до противостояния с "железнодорожниками" лишь одну встречу, разгромно проиграв в ней ЦСКА со счетом 0:3. И потому мало кто из фанатов нижегородцев питал иллюзии относительно игры с "Локомотивом", который в этом сезоне на своем поле мало кому позволяет набирать очки.

    Всю игру хозяева поля владели преимуществом, которое стало пугающим для гостей в середине первого тайма, когда за фол против Н’Дойе неочевидное удаление заработал защитник "Волги" Польчак. А через несколько минут другой оборонец гостей Марчин Ковальчик зачем-то сбил в своей штрафной Майкона, и рефери встречи Владислав Безбородов указал на точку. Самедов оказался точен, и "Локомотив" повел 1:0.

    Оставшись в меньшинстве, "Волга" всей командой встала у своих ворот, не пытаясь хоть как-то беспокоить вышедшего впервые с конца лета в основном составе голкипера москвичей Маринато Гильерме.

    В результате "Локомотив" забил еще два гола, усилиями Майкона а Даме Н’Дойе. Кстати, для сенегальца этот мяч стал 13-м в чемпионате, и по этому показателю он уступает только Артему Дзюбе и Сейду Думбия, на счету которых по 14 голов. В итоге "Локомотив" разгромил "Волгу" со счетом 3:0, и после 24-ти туров "железнодорожники" занимают первое место, опережая питерский "Зенит" на одно очко.

    Поделиться