07.04.2014 10:10
    Поделиться

    В Смоленске передано в суд "Дело набережной"

    В Смоленской области передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего руководителя областного управления капитального строительства.

    - Бывший исполняющий обязанности директора областного государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства Смоленской области" обвиняется в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ), - сообщила в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева. - В рамках исполнения государственного контракта на выполнение работ по реконструкции набережной Днепра к 1150-летию Смоленска были приняты и оплачены работы по погружению более 560 мостовых свай, типы и марки которых не соответствовали требованиям начальной проектной документации. 

    Однако подрядчик - ООО "Аэротехстрой" - получил деньги за выполненные работы. По словам Натальи Зуевой, в результате халатного отношения руководителя управления капитального строительства к своим должным обязанностям областному бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше шести миллионов рублей.

    В рамках расследования проведена сложнейшая строительно-техническая экспертиза, объем уголовного дела составил 26 томов.

    Поделиться