07.04.2014 19:20
    Поделиться

    В Уфе "Салават Юлаев" победил магнитогорский "Металлург"

    При абсолютно равной игре в первом периоде один раз удача все-таки улыбнулась хозяевам льда. Случилось это еще в дебюте встречи, на четвертой минуте. В большинстве Игорь Мирнов с правого фланга направил шайбу вдоль ворот, на "пятачке" ее подстерег Антти Пильстрем и мгновенно переправил в сетку. При этом в оставшееся до перерыва время гости имели несколько верных моментов сравнять результат, но у "юлаевцев" очень надежно сыграл в непростых ситуациях молодой голкипер Андрей Василевский.

    В середине матча соперники словно ждали друг от друга, кто же первый совершит ошибку. И у той, и у другой команды нервы оказались "железные", в итоге счет на табло так и не изменился. Да и опасных моментов нападающие создали во втором игровом отрезке все-таки поменьше, чем в предыдущем.

    А вот заключительный период оказался урожайным на заброшенные шайбы. В течение 40 секунд Антон Слепышев и Антти Пильстрем (в большинстве) довели счет до 3:0 в пользу уфимцев. Причем в перерыве между голами тренер "Металлурга" Майкл Кинен успел заменить голкипера Василия Кошечкина на Александра Печурского. За пять минут до окончания встречи вратарь-дублер был вынужден еще раз капитулировать при игре его команды в меньшинстве, на сей раз у "юлаевцев" отличился Томаш Заборски.

    Таким образом, впервые в плей-офф "Металлург" уступил сопернику с "сухим" счетом, да еще с разрывом в четыре шайбы - 0:4. Тем не менее общий счет в серии 2-1 в пользу магнитогорской команды, следующий матч пройдет в Уфе 9 апреля.

    - У меня сложилось впечатление, что соперник сегодня больше отдал эмоций на льду, чем мы, и поэтому победил, - отметил по окончании поединка главный тренер "Металлурга" Майкл Кинэн. - И еще: мы пять раз играли в большинстве и ни разу не смогли забросить шайбу, а уфимцы в шести таких ситуациях трижды поразили наши ворота.

    - Да, мы сегодня удачно действовали при игре в неравных составах, использовали свои моменты. Но особых причин для радости я пока не вижу, ведь мы продолжаем проигрывать в серии, - был достаточно строг в оценке своей команды наставник уфимцев Владимир Юрзинов.

    Поделиться