07.04.2014 14:05
    Поделиться

    Чиновника минэкологии Башкирии осудили за скутер

    Учалинский районный суд вынес приговор 43-летнему специалисту Белорецкого комитета министерства природопользования и экологии РБ, обвиняемому в получении взятки.

    В прокуратуре республики сообщили, что в марте 2012 года чиновник проводил проверку и выявил, что один из предпринимателей незаконно складирует производственный мусор вблизи села Учалы. Суд установил, что специалист через 55-летнего местного жителя предложил нарушителю сделку. Сотрудник минэкологии был готов освободить предпринимателя от административной ответственности за нарушение санитарных требований, взамен он просил подарить ему скутер.

    Чиновника задержали с поличным, точнее со скутером, который ему передал посредник. Стоимость этого транспортного средства составила около 37 тысяч рублей. В ходе следствия специалиста временно отстранили от занимаемой должности.

    - Суд приговорил его к штрафу в размере один миллион 850 тысяч рублей с лишением права занимать государственные и муниципальные должности на два года, а посредника - к штрафу в один миллион 110 тысяч рублей, - уточнила "РГ" старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

    Поделиться