07.04.2014 10:25
    Поделиться

    За убийство клиентов красноярский риелтор получила 19 лет

    Женщина-риелтор, которая организовала убийство своей клиентки и двух ее дочерей, проведет в колонии строгого режима 19 лет. Ее подельники - муж и дальний родственник - 24 и 23 года соответственно. Об этом сегодня рассказали в ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

    Тела Людмилы Манторовой и двух ее дочерей были обнаружены в Большемуртинском районе Красноярского края в августе прошлого года. Следователи выяснили - в июне Манторова обратилась к знакомой женщине-риелтору Светлане Пановой 1980 года рождения с просьбой продать трехкомнатную квартиру в Красноярске и подыскать жилье дешевле.

    Параллельно с поиском покупателей Панова продумала план убийства клиентки. После того, как сделка была осуществлена, Манторову и двух ее дочерей Панова вместе с мужем и дальним родственником повезли в Большемуртинский район под предлогом показа нового жилья. По дороге женщин задушили, тела закопали. Личные вещи и сумму в 1950 тысячи рублей убийцы забрали себе.

    Собранных доказательств суду оказалось достаточно, чтобы признать всех троих виновными в совершении тройного убийства. Женщина-риелтор получила наказание в виде 19 лет лишения свободы, ее супруг и родственник приговорены к 24 и 23 годам соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

    Поделиться