07.04.2014 10:31
    Поделиться

    В Петербурге трое пострадали при столкновении 30 машин на КАД

    В Курортном районе Петербурга одновременно произошло около десятка крупных ДТП. По предварительным данным УГИБДД по городу и области, на съезде с дамбы, дорога по которой соединяет Петербург и Кронштадт, столкнулись около 30 автомобилей. Три человека пострадали и госпитализированы

    - Несколько аварий подряд случились на дамбе от Кронштадта к Горской. В районе ДТП образовалась большая пробка. Будьте внимательны, написал в своем микроблоге глава Кронштадского района Терентий Мещеряков.

    Трое пострадавших попали в больницу в сотоянии средней тяжести, машины заблокировали проезжую часть. На месте работают сотрудники ДПС. По словам очевидцев, аварии произошли практически одновременно около восьми утра. Сначала полицейские сообщили о 26 машинах, затем количество выросло до 30, отметили в администрации Кронштадского района.

    В настоящее время правоохранители выясняют причину массового столкновения. По предварительной информации, ДТП могли быть вызваны утренним гололедом и ярким солнцем, светившим водителям в глаза - по ночам в Северной столице по-прежнему заморозки, а утром на небе не было ни единого облака. Кроме того, многие автомобилисты уже "переобулись" в летнюю резину.

    Поделиться