07.04.2014 10:14
    Поделиться

    Расследование авиакатастрофы под Тюменью завершено

    Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы, случившейся 2 апреля 2012 года под Тюменью.

    Как сообщает уральское следственное управление на транспорте СК РФ, потерпевшие имеют возможность ознакомиться с материалами дела. Для этого им необходимо в срок до 11 апреля обратиться с письменным ходатайством в Тюменский следственный отдел на транспорте.

    Напомним, самолет АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр" рухнул 2 апреля 2012 года сразу после вылета из тюменского аэропорта "Рощино". Лайнер направлялся в Сургут. В результате катастрофы погибли 33 человека, еще 10 получили серьезные травмы.

    Непосредственной причиной крушения стало обледенение самолета во время стоянки. Перед взлетом лайнер не был обработан противообледенительной жидкостью.  Ранее обвинения по делу были предъявлены начальнику смены и авиамеханику ООО "ЮТэйр-Техник", а также пилоту злополучного рейса Сергею Анцину. В связи с тем, что сам он погиб, постановление предъявлено для ознакомления его отцу и адвокату.

    Поделиться