08.04.2014 15:50
    Поделиться

    Черчесов покинул пермский "Амкар" ради московского "Динамо"

    Наставник "Амкара" Станислав Черчесов договорился с руководством своего нынешнего клуба об уходе в "Динамо", информирует официальный сайт пермяков. Завтра 50-летний специалист проведет последнюю тренировку в "Амкаре", а с четверга Черчесов уже возглавит динамовцев.

    Также сообщается, что по окончании завтрашней тренировки на базе "Амкара" будет проведена пресс-конференция с участием президента пермяков Геннадия Шилова и Черчесова. Что касается "Динамо", то сегодня руководством столичного клуба было принято решение расторгнуть контракт с румыном Даном Петреску, который работал в стане "бело-голубых" с августа 2012 года.

    "Мы действительно приняли решение о прекращении сотрудничества с Даном Петреску. Расстались по-дружески, можно сказать, по обоюдному согласию, без обид. После матчей у нас есть традиция проводить ужин с тренерским штабом, обсуждать нюансы, так было и на сей раз. Смогли обсудить ситуацию.

    В ближайшие дни тренировки будет проводить один из помощников Петреску, Николай Ковардаев. В четверг-пятницу мы объявим имя нового главного тренера. Команде мы сообщили, что ведём переговоры со Станиславом Черчесовым и надеемся, что они завершатся успехом. Это один из сильнейших российских специалистов", - рассказал спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев несколько часов назад после окончания собрания с участием команды и тренерского штаба москвичей на базе клуба в Новогорске.

    Отметим, что две недели назад Черчесов был близок к тому, что заключить контракт с московским "Спартаком", но переговоры тренера с основным акционером и председателем совета директоров "красно-белых" Леонидом Федуном завершились ничем, и Станислав Саламович вернулся в "Амкар". В то же самое время "Динамо" провело предварительные беседы с Черчесовым, который еще вчера признался, что "бело-голубые" действительно заинтересованы в его услугах и что он готов возглавить эту команду.

    Напомним,  что Черчесов возглавил "Амкар" летом прошлого года. Под его руководством пермяки в этом сезоне выглядят очень даже неплохо. Даже несмотря на два поражения подряд от "Зенита" и "Терека" команда все еще претендует на попадание в зону Лиги Европы на следующий сезон.

    Поделиться