07.04.2014 23:07
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Волгу" и вернулся на первое место

    "Локомотив" разгромил "Волгу" и вернулся на первое место
    Футболисты московского "Локомотива" переиграли на своем поле нижегородскую "Волгу" со счетом 3:0 и вернулись на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

    В преддверии этой встречи мало кто сомневался, что "красно-зеленые" добудут очередные три очка и обгонят "Зенит", разгромивший на выходных "Рубин". Уже в первом тайме матча на стадионе "Локомотив" все стало предельно ясно. Мало того, что с поля был удален за фол последней надежды защитник гостей Польчак, так еще и нижегородцы пропустили гол от Александра Самедова, который игрок сборной России забил с пенальти.

    Во второй половине "железнодорожники" еще дважды огорчили гостей усилиями Майкона и Даме Н Дойе. В результате "Локомотив" добился уверенной победы со счетом 3:0 и вновь стал первым, набрав 51 очко.

    После встречи корреспондент "РГ" связался с бывшим наставником "Локомотива" Анатолием Бышовцом, который считает, что судьба золотых медалей решится в поединке "красно-зеленых" с "Зенитом" в 28-м туре.

    Анатолий Федорович, сможет ли "Локомотив" до конца первенства добиваться результата?

    Анатолий Бышовец: Думаю, что да, потому что у команды есть опытный тренер, который создал вокруг себя благоприятную атмосферу. Да и календарь у "Локомотива" не сказать что очень трудный, особняком разве что стоит матч с "Зенитом", в котором и решится судьба чемпиона.

    А кого бы вы отметили в составе "Локомотива" в первую очередь?

    Анатолий Бышовец: На мой взгляд, здорово себя показывает Абаев, который призван был заменить Гильерме. Защитники Дюрица и Чорлука выглядят очень надежно, а впереди солирует Н Дойе, здорово прибавивший в этом сезоне.

    Отметим, что в следующем туре "Локомотив" встретится в Москве с махачкалинским "Анжи", который на данный момент занимает последнее место в чемпионате России.

    Поделиться