08.04.2014 10:20
    Поделиться

    В Смоленске возбуждено дело по "юбилейному ремонту" улиц

    В Смоленске возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц муниципального предприятия "Строитель", подозреваемых в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств (часть 1 статьи 159.4 УК РФ).

    Как сообщил во вторник старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, прокуратурой проведена проверка исполнения муниципальных контрактов, заключенных в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска.

    - Контракты, заключенные с муниципальным казенным учреждением "Строитель", предусматривали реконструкцию улиц Крупской, Маршала Жукова, Тимирязева, Нормандия-Неман с выполнением работ по нанесению дорожной разметки и размещению дорожных знаков, - уточнил Александр Боровиков. - Работы по нанесению дорожной разметки и размещению дорожных знаков не выполнены, однако должностными лицами МКУ "Строитель" подписаны акты приемки выполненных работ, послужившие основанием для необоснованного перечисления денежных средств подрядчикам. В результате этих действий бюджету Смоленской области был причинен ущерб на сумму свыше 340 тысяч рублей.

    По словам Александра Боровикова, теперь нужно установить конкретных лиц, виновных в преступлении. Поэтому материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

    Поделиться