08.04.2014 12:32
    Поделиться

    В Калининграде на парад 9 мая впервые выйдут женщины-военнослужащие

    В День Победы по главной площади Калининграда торжественным маршем впервые пройдет парадная коробка женщин - военнослужащих Балтийского флота.

    Такое решение было принято на совещании по подготовке и проведению парада Победы 9 мая 2014 года в Калининграде, которое прошло в штабе Балтийского флота под руководством командующего флотом вице-адмирала Виктора Кравчука.

    До сих пор на военных парадах в Калининграде маршировали лишь девушки-курсанты Калининградского юридического института МВД России.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в общей сложности 9 мая по площади Победы в Калининграде пройдут  более 1200 военнослужащих Балтийского флота и около 400 представителей других силовых ведомств, среди которых курсанты Калининградского юридического института МВД России и Калининградского пограничного института ФСБ РФ. Также в параде примут участие 100 воспитанников кадетской школы-интерната "Андрея Первозванного Кадетский морской корпус".

    Репетиции парада уже начались в Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. Всего планом подготовки предусмотрено семь тренировок парадных расчетов на территории БВМИ, три тренировки с участием военной техники и одна генеральная репетиция на площади Победы.

    Поделиться