08.04.2014 15:27
    Поделиться

    Катание на "ватрушке" обернулось для тюменца колонией

    Тюменский районный суд приговорил к двум годам колонии 22-летнего жителя областного центра, который решил покатать друга в прицепленных к машине санках.

    Трагедия случилась в январе этого года. Как сообщает областная прокуратура, осужденный и его трое друзей среди ночи приобрели в одном из торговых центров Тюмени надувные санки - так называемую "ватрушку" - и тут же решили покататься. Выехав за город, компания прицепила "ватрушку" к машине и решила устроить экстремальные развлечения прямо на дороге. 22-летний друг обвиняемого сел в санки, прицепившись собачьим поводком к автомобилю, не смотря на то, что в инструкции к "ватрушке" делать это категорически запрещено. На повороте санки занесло, молодой человек отпустил поводок и, слетев в кювет, врезался в дерево. С множественными повреждениями, в том числе переломами черепа,  парень был доставлен в больницу, но спасти медикам его не удалось.

    Помимо лишения свободы тюменец, сидевший за рулем машины, к которой был прикреплена "ватрушка", на два года лишен права управлять транспортным средством.

    Поделиться