09.04.2014 13:38
    Поделиться

    Декларации о доходах депутатов будут опубликованы 21 апреля

    Декларации членов нижней палаты об их доходах и расходах за 2013 год будут опубликованы 21 апреля. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Николай Ковалев. "21 апреля четко совершенно все появится", - пообещал он.

    К настоящему времени декларации сдали 449 депутатов, так как одно место в нижней палате вакантно. По словам Ковалева, последний депутат "пересек ленточку за 40 минут до окончания срока". "Все народные избранники консультировались с аппаратом Госдумы, ее кадровым управлением, а также с налоговой службой. Это позволило избежать ошибок, допущенных в прошлом году", - подчеркнул глава комиссии.

    Член комиссии, глава думского комитета по регламенту Сергей Попов в свою очередь назвал особенностью нынешней декларационной кампании тот факт, что качественно и хорошо сработали фракции, находившиеся под контролем своего руководства. "Как никогда в этом году они хорошо поработали", - подтвердил он.

    Поделиться