09.04.2014 10:14
    Поделиться

    МВД подготовило новый запрос об экстрадиции Полонского

    Министерство внутренних дел России подготовило новый запрос в Камбоджу об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского. Соответствующие документы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте МВД.

    "В связи с изменением объема обвинения в отношении Полонского следственным департаментом МВД подготовлен новый запрос об экстрадиции обвиняемого в Россию", - говорится в сообщении МВД.

    Напомним, что в конце прошлого месяца в отношении предпринимателя вынесено новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Если эта статья пройдет в суде, то Полонский может получить до десяти лет реального срока заключения. Но это если его вернут в Россию.

    Осенью Генпрокуратура РФ обратилась в правоохранительные органы Камбоджи и отправила туда запрос о выдаче Полонского. Его задержали, но судебное слушание прошло только в январе 2014 года. В итоге России отказали в экстрадиции. Так что пока Полонский недоступен для российского правосудия.

    Тем временем

    Суд Камбоджи вынес вердикт по делу Сергея Полонского. Однако решение еще не опубликовано. По словам адвоката, судебное преследование Полонского в Камбодже полностью прекращено.

    Поделиться