09.04.2014 14:10
    Поделиться

    Суд приговорил "свадебного стрелка" Хачатряна к 7 месяцам колонии

    Суд приговорил "свадебного стрелка" Саркиса Хачатряна к 7 месяцам лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Стоит отметить, что обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. "С учетом позиции гособвинителя суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - заявили в прокуратуре.

    Напомним, что 22 декабря 2013 житель Подмосковья Саркис Хачатрян за рулем Infiniti QX56 ехал по Каширскому шоссе в центр в составе "свадебного кортежа". Проезжая мимо дома 56, он беспричинно стал стрелять из пистолета вверх, произведя не менее трех неприцельных выстрелов в общественном месте в присутствии посторонних граждан, за что и был задержан.

    Стреляющие свадебные кортежи, разборки с травматическим оружием на дорогах да и просто "развлечения" в виде стрельбы по детским площадкам заставили законодателей прописать в законе шкалу наказаний за подобные "развлечения". Стрельба в населенных пунктах теперь наказывается штрафом от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Либо лишением права на приобретение и хранение на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия. Если стрельба на улицах была устроена группой или пьяным, то штраф поднимется до 100 тысяч рублей.

    Поделиться