09.04.2014 14:04
    Поделиться

    Симферополь и Грозный подписали соглашения о сотрудничестве

    Мэры Симферополя и Грозного Виктор Агееев и Заур Хизриев подписали 9 апреля соглашения о двустороннем сотрудничестве между городами, сообщили в пресс-службе симферопольской мэрии.

    Подписание документов состоялось по итогам визита официальной делегации Чеченской Республики в новый федеральный округ Российской Федерации.

    Как подчеркнул Виктор Агеев,представительство Грозного стало первой официальной делегацией, прибывшей в столицу Республики Крым с момента ее вхождения в состав России.

    - Мы благодарны вам за этот первый шаг в стремлении оказать помощь Симферополю, - отметил Агеев. По его словам, главное, в чем сейчас нуждается не только крымская столица, но и все города нового субъекта РФ, - это методическая правовая поддержка на время переходного периода. От нее во многом будет зависеть скорость интеграции Крыма в составе РФ.

    Заур Хизриев, в свою очередь, от имени руководства ЧР поздравил крымчан и симферопольцев с возвращением на историческую родину.

    - Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию, - сказал Хизриев.

    Поделиться