09.04.2014 15:36
    Поделиться

    В Коми завели дело по факту смерти девушки на крыльце больницы

    В Сыктывкаре Следственный отдел следственного управления следственного комитета России (СУ СКР) по Коми возбудил уголовное дело по факту смерти 16-летней девушки. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ведомства.

    - По данным следствия, вечером 28 марта 2014 года девушка обратилась к врачам Республиканской детской больницы с жалобой на боль в ногах, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Коми. - После осмотра врачами, не дождавшись результатов исследований, пациентка вышла из здания через служебный выход. Утром ее нашли мертвой на крыльце одного из зданий больницы. По предварительным данным, причиной смерти явилось отравление неустановленным ядом. Следствие располагает данными о том, что девушка неоднократно звонила по телефону вызова экстренных служб, однако помощи ей оказано не было.

    До сегодняшнего дня проводилась доследственная проверка, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело по статье 125 Уголовного Кодекса России - оставление в опасности. Сейчас по этому уголовному делу проводится расследование всех обстоятельств произошедшего. Оценка действиям или бездействию должностных лиц будет дана уже в рамках уголовного дела.

    Сегодня главный врач Республиканской детской больницы Игорь Кустышев был не доступен для СМИ, его подчиненные эту ситуацию официально комментировать отказываются. В приватной беседе один из сотрудников больницы сообщил, что крыльцо, на котором нашли девушку, построено так, что за выступами ограждения подростка было не видно, и врачи ее не смогли найти.

    Поделиться