10.04.2014 10:10
    Поделиться

    Путин: Россия и Украина должны пресекать попытки переписать историю

    Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Одессы и ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения города от фашистской оккупации. В поздравительном послании глава государства отметил, что общий долг Украины и России - бережно хранить память о минувшей войне, пресекая любые попытки переписать историю.

    Путин отметил, что в боях за Одессу и Юг Украины плечом к плечу сражались, защищая Родину от врага, представители разных национальностей, и что подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла всегда будет примером беззаветного мужества и героизма.

    Президент выразил убеждение, что многовековые традиции добрососедства и взаимовыручки будут и впредь объединять российский и украинский народы. Он подчеркнул, что общий долг - бережно хранить память о минувшей войне, пресекать любые попытки переписать историю, воспитывать молодое поколение на высоких идеалах патриотизма и гордости за Великую Победу.

    Глава государства выразил глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелав им здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины - мира и процветания.

    Поделиться