09.04.2014 23:21
    Поделиться

    Парки досрочно открыли велосезон

    В столичных парках досрочно открывается летний сезон
    Парки Москвы не стали дожидаться традиционного открытия сезона с 1 мая.

    В субботу, 12 апреля, с велоквеста откроется велосезон в парке "Сокольники". Его участников ждут всевозможные задания и конкурсы. Не обязательно приходить со своим велосипедом, его могут выдать и напрокат. Как и ролики, веломобили, скейтборды, волейбольные и футбольные мячи. Цены - от 150 рублей. Работает и картинг-клуб.

    В Измайловском парке открылись сразу три пункта проката. Также здесь можно арендовать теннисные столы с инвентарем, а еще скоро посетителям будут давать напрокат Segway. Работает здесь и площадка воркаут с 26 тренажерами.

    В ЦПКиО им. Горького действует целая сеть велопрокатов, где предлагаются ролики, самокаты, обычные велосипеды и тандемы для парного катания. На территории Puma Social Club установлены объекты для скейтбордистов, велодром, многоуровневая площадка для паркура с тумбами, поручнями, лестницами и препятствиями. Есть там и площадка для воркаута, поле для игры в футбол. В этом году на Крымской набережной и в парке заработает сквозная система проката, т.е. велосипед можно будет взять, например, на Крымской или в парке "Музеон", а сдать уже на Воробьевской набережной.

    Велопрокат также есть в "Кузьминках", "Филях", "Северном Тушино" и других парках Москвы.

    С детьми в субботу, 12 апреля можно отправиться в парк "Фили". Здесь пройдет праздник, посвященный Дню космонавтики. Можно будет всей семьей построить луноход и космическую ракету, пройти подготовку в космонавты, потанцевать под Космическую музыку, принять участие в Межгалактическом Шахматном турнире, увидеть сражение героев Звездных Войн.

    Для любителей прекрасного. С 1 апреля до июня в Ботаническом саду МГУ - весенний фестиваль цветов.

    Обещают этим летом в парках и новинки. Например, передвижной открытый кинотеатр, рассчитанный на 500 мест. Каждую неделю аттракцион будет переезжать из парка в парк. В нем планируется крутить новинки проката.

    Кстати, в субботу, 12 апреля, в парках вас могут еще и удостоить звания "Герой субботника". Не удивляйтесь, если вам, перед тем как захотите прокатиться на велосипеде, предложат немного поработать. В парках с утра начнутся субботники по уборке территорий, которые будут сопровождаться разными увеселительными программами. Организаторы считают, что это неплохой способ провести время с семьей.

    Поделиться