10.04.2014 20:49
    Поделиться

    Георгия Мартиросяна признали виновным в убийстве и разбое

    В Москве вынесен обвинительный вердикт Георгию Мартиросяну. Он признан виновным в убийстве женщин, разбое и незаконном обороте наркотиков.

    Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления СКР по городу Москве признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта Георгию Мартиросяну. Он признан виновным по трем статьям- убийство двух и более лиц, разбой, незаконный оборот наркотиков.

    Как рассказали корреспонденту РГ в Следственном комитете, по версии следствия, Мартиросян, называющий себя не иначе как потомственным частнопрактикующим магом-целителем, вел сайт в сети Интернет, где рекламировал подобного рода услуги, среди которых наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению денег. Но обязательным условием исполнения обряда было наличие крупных сумм у потенциального клиента в момент проведения так называемого магического обряда. Таким образом, экстрасенс предварительно входил в доверие к женщинам, попадавших к нему в том числе по рекомендации знакомых, после чего оценивал их финансовую состоятельность.

    Последующий прием посетителей проводился либо в загородном доме Мартиросяна, расположенном в городе Королеве Московской области, либо по месту жительства потерпевших. Как правило, обвиняемый подсыпал в напиток лекарственные средства и сильнодействующие вещества, после чего пользуясь их беспомощным состоянием женщин, вводил смертельную дозу наркотического вещества, пытаясь тем самым инсценировать их естественную смерть.

    Так, одна из потерпевших, 21-летняя девушка из Нижнего Новгорода, работавшая в модельном агентстве, забрала из дома крупную сумму денежных средств, предназначенных на приобретение автомобиля. 21 сентября 2011 года ее тело было обнаружено в квартире одного из домов по улице Красная Пресня города Москвы. Потерпевшие по второму эпизоду, 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести здесь собственное жилье. Их тела были обнаружены в квартире по улице Нижегородской города Москвы 20 января 2012 года.

    Эксперты подчеркивают- концентрация наркотических препаратов в крови родственниц значительно превышала смертельную дозу. Таким образом Мартиросян похитил ювелирные изделия, а также денежные средства на общую сумму 6,5 млн рублей.

    Сегодня присяжные заседатели признали Мартиросяна виновными в совершении инкриминируемых ему деяний. В ближайшее время на основании вердикта присяжных судом будет вынесен приговор.

    Поделиться