09.04.2014 23:20
    Поделиться

    Как подписаться на все издания "Российской газеты"

    1 апреля началась подписная кампания на газеты и журналы. И сделать это лучше сейчас, не откладывая в долгий ящик. В почтовом каталоге на II полугодие 2014 года - более 15 тыс. изданий, сообщили "РГ" в Почте России.

    Как показал недавний опрос Фонда "Общественное мнение", большинство граждан РФ сегодня предпочитают государственные средства массовой информации. Им доверяют больше 60%. Негосударственным изданиям верят лишь 16%.

    Удалось сохранить традиционные скидки: 20% для ветеранов и участников Великой Отечественной войны и инвалидов I и II групп.

    Помимо этого будет скидка с учетом новых тарифов для самых востребованных центральных изданий с разовым подписным тиражом свыше 220 тыс. экземпляров, она составит 17%. На такое же снижение могут рассчитывать в областных, краевых, республиканских изданиях с разовым подписным тиражом свыше 15,5 тыс. экземпляров. А для районных и городских изданий скидка будет 25%.

    Без "Российской газеты" суд сегодня выиграть сложно

    Вера Комова, мировой судья, Московская область:

    - Что касается приобщения документов к делу, то тут в любом случае необходим только печатный вариант. Информацию на флешках суд не принимает. Все равно те, кто судится, обязательно должны ссылаться на закон. А публикует все изменения законодательства "Российская газета". Но помимо самих законов есть еще и разъяснения Верховного суда, которые также выходят в "Российской газете". Если возникает необходимость приобщения ссылки на них к делу, это также делается в виде печатной копии. Объем информации возрастает, потому граждане ищут в электронной версии "РГ" доказательства своей позиции, а приносят их в печатном виде в суд для приобщения.

    Почта - агентство - сайт

    Оформить подписку на наше издание можно несколькими способами: на почте по каталогам, через альтернативное агентство, через издательство либо через сайт "РГ".

    1 Оформить подписку в отделениях почтовой связи "Почта России" можно по трем подписным каталогам: Объединенный каталог "Пресса России" (зеленого цвета), каталог "Газеты и журналы" Агентства "Роспечать" (бело-сине-красного цвета), а также каталог "Почта России". В этих каталогах указаны подписные индексы и подписные цены, по которым можно оформить подписку.

    Для оформления подписки необходимо заполнить подписной абонемент. В бланке подписного абонемента обязательно нужно указать название издания, его подписной индекс, а также указать период подписки (на сколько месяцев) и почтовый адрес (по нему будут доставлять издания). Если возникнут вопросы по заполнению абонемента, следует обратиться к работнику почты.

    Заполненный абонемент нужно отдать оператору почтового отделения и произвести оплату. По факту оплаты подписчику будет выдана квитанция, которую необходимо сохранить до конца подписного периода. В случае возникновения проблем по качеству доставки изданий квитанция понадобится, чтобы предъявить претензию.

    2 Физические и юридические лица могут оформить подписку на сайте "РГ" (http://www.rg.ru). После простой процедуры заполнения формы на сайте будет доступен счет на оплату (для юридических лиц) или квитанция на оплату (для физических лиц), которые нужно распечатать и оплатить.

    "Все индексы, которые есть в бумажном каталоге, есть и на нашем сайте, разница заключается в способе оплаты", - отмечает директор по распространению "РГ" Лариса Бортник. Сегодня у подписчиков есть возможность мгновенно произвести оплату с помощью банковской карты, платежных систем Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI, с помощью СМС на короткий номер, а также произвести оплату наличными в любом банке, предъявив сформированный на сайте "РГ" платежный документ.

    3 При подписке через редакцию следует позвонить по многоканальному телефонному номеру 8-5-800-100-11-13. Сотрудники редакции ответят на все вопросы и помогут с оформлением подписки, предоставив небольшую скидку (5-10%).

    Государственные СМИ - не обязательно сервильные?

    Единственное, что роднит "Российскую газету" с "Правдой" - это почтовый адрес. Журналисты правительственной газеты располагаются в тех же кабинетах, где когда-то сочиняли передовицы журналисты главной партийной газеты СССР. Не один год понадобился "РГ", чтобы избавиться от имиджа "печатного органа". Сегодня это государственное издание - обычное СМИ, конкурирующее с частными газетами и журналами.

    Поделиться