10.04.2014 16:03
    Поделиться

    В Ленобласти расследовали убийство бельгийца должниками

    СК РФ по СЗФО завершило расследование убийства в Ленинградской области в апреле 2012 года гражданина Бельгии Бриса Йозефа Берта Годфрида.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, обвинения по этому делу предъявлено Валерии Кубасовой, Ахмеду Умарову, Тимуру Макузаеву и Насимджону Исломову.

    Как установило следствие, инициатором совершения преступления была гражданка Молдовы Валерия Кубасова, которая задолжала бельгийскому подданному 50 тысяч евро, пока была в Бельгии. Не желая отдавать долг, она наняла Ахмеда Умарова для убийства кредитора.

    Умаров встретил Бриса Йозефа в аэропорту "Пулково-2" и обманом заманил его в автомобиль "Фольксваген Гольф", где уже находился Тимур Макзуев.

    После этого Умаров и Макузаев вывезли бельгийского бизнесмена в Тосненский район Ленинградской области. Там они задушили жертву и выбросили тело в придорожную канаву.

    После совершения убийства Умаров приехал домой к Исломову, там снял с себя испачканную кровью жертвы одежду и переоделся в другую, предоставленную Исломовым.

    В дальнейшем тело убитого бельгийца было обнаружено в придорожной канаве вдоль дороги "Ям-Ижора-Никольское".

    В ближайшее время дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

    Поделиться