10.04.2014 14:00
    Поделиться

    В Крыму пройдет первый международный слет молодежи "Таврида"

    Первый молодежный слета "Таврида" состоится в этом году с 15 по 24 августа. Определено и место проведения нового форума - Крым, живописные окрестности поселка Орловка. В нем смогут принять участие молодые люди из всех российских регионов и из стран СНГ. Об этом сообщило в четверг Федеральное агентство по делам молодежи. Уже пришла информация и о том, что своих делегатов на слет направит Сербия. Всего на форум съедутся, как ожидается, более 3 тысяч молодых людей.

    Главная тематика слета - историко-патриотическая, здесь будут работать самые разные тематические площадки. Организаторы форума планируют интересную образовательную программу, в рамках которой участники встретятся с известными историками, общественными деятелями, политологами.

    Кроме "Росмолодежи", организаторами международного молодежного слета "Таврида" выступили Объединенный Народный Фронт и "Опора России".

    Прямая речь

    Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи:

    - Проработав все возможные варианты расположения предстоящего молодежного слета, мы выбрали самое удобное как в географическом, так и в организационном плане место - недалеко от основных транспортных узлов и с прекрасным видом на море. Мы с удовольствием ждем и ребят с Украины, мы их приглашаем. Вопрос только в позиции украинского руководства.

    Поделиться