10.04.2014 09:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы "Ювентус" - "Лион"

    Сегодня вслед за Лигой чемпионов полуфиналистов определят и участники Лиги Европы.

    Один из фаворитов этого турнира - туринский "Ювентус" - в ответном четвертьфинале примет на своем поле французский "Лион". В первой игре "Старая синьора" за счет гола в концовке защитника Бонуччи одолела соперника с минимальным счетом, и теперь задача итальянцев довольно проста - не проиграть. И главный здесь вопрос - сможет ли "Юве" в должной степени настроиться на поединок?

    - Мы сосредоточены на этом матче, так как выход в полуфинал поднимет престиж "Ювентуса". Давайте не забывать, что в последний раз итальянская команда играла в 1/2 финала семь лет назад, - заверил официальный сайт УЕФА наставник "бьянконери" Антонио Конте.

    - Мы готовимся к каждому поединку и сейчас очень рады выступать в Лиге Европы, - подтвердил решимость уругвайский защитник "Ювентуса" Мартин Касерес. - Встреча с такой большой командой, как "Лион" - важнейшая для нас в данный момент. Только потом можно будет думать о чемпионате.

    Впрочем, как раз о внутреннем первенстве особых переживаний у туринцев быть не должно. После домашней победы над "Ливорно" в последнем туре (2:0) "Юве" сохранил отрыв от "Ромы" на 8 очков и, по мнению специалистов, уже вряд ли упустит завоевание скудетто. При этом подопечным Конте, понятно, очень хотелось бы победить и в финале Лиги Европы, который, волей случая, пройдет как раз в Турине.

    Что касается "Лиона", то и его представители продолжают верить в успех.

    - Если на протяжении всех полутора часов мы сыграем с тем же боевым настроем, что и на прошлой неделе, то, думаю, сможем вплотную приблизиться к тому, чтобы преподнести сюрприз, - подчеркнул рулевой французов Реми Гард. - Все предельно просто: мы уступаем с разницей в один мяч и знаем, что должны забивать. Совершенно точно, нам нужно отыграть "на ноль", чего мы не смогли сделать в первой встрече. Будет сложно добиться этого, ведь в составе "Ювентуса" играют форварды, в любой момент способные поразить ворота. Тем не менее мы выйдем на поле и попытаемся забить.

    Отметим, что в составе "Лиона" по-прежнему не будет травмированных защитников Милана Бишеваца, Гейду Фофаны, Мигела Лопеша, Мухамаду Дабо и хавбеков Клемана Гренье и Йоанна Гуркюффа. Под вопросом и участие Самюэля Юмтити. У "Ювентуса" тоже есть потери - все еще в лазарете Анжело Огбонна, Федерико Пелузо и Андреа Бардзальи.

    Встреча на стадионе "Ювентус" начнется в 23.05 по московскому времени со стартовым свистком известного испанского арбитра Ундиано Мальенко. "РГ" проведет онлайн-трансляцию этого поединка, сообщая и о ситуации в параллельных поединках "Лиги Европы": "Бенфика" - "АЗ", "Севилья" - "Порту", "Валенсия" - "Базель".

    Поделиться