11.04.2014 13:37
    Поделиться

    "Севилья" сыграет с "Валенсией", а "Ювентус" с "Бенфикой" в Лиге Европы

    По итогам прошедшей в швейцарском Ньоне жеребьевки в полуфиналах Лиги Европы испанская "Севилья" сыграет с земляками из "Валенсии", а туринский "Ювентус" с "Бенфикой" из Лиссабона. Решающий матч состоится 14 мая в Турине на домашнем стадионе "Юве".

    Обычно к Лиге Европы у больших клубов отношение не столь трепетное, как к Лиге чемпионов. Но на стадии плей-офф и здесь собирается неплохая компания, победить в которой более чем почетно. К тому же Лига Европы для многих ее участников -- отличный способ спасти не самый удачный сезон и пополнить коллекцию солидным трофеем. Так было, к примеру, в прошлом году, когда турнир выиграл лондонский "Челси". В финале "синие", кстати, обыграли "Бенфику", которая фигурирует в числе соискателей и сейчас.

    На этот раз клубу из Лиссабона со жребием не слишком повезло, и в финал ему будет пробиться трудно. Ведь в соперниках по полуфиналу у "Бенфики" фигурирует туринский "Ювентус", для которого сыграть в финале на домашней арене - дело принципа. Первая игра этих соперников состоится в столице Португалии 24 апреля, а ответная - 1 мая в Турине. И в этом у "Юве" также будет небольшое преимущество.

    Ну а вторая пара получилась чисто испанская. "Севилья" отвергнутого московским "Спартаком" Унаи Эмери примет 24 апреля "Валенсию". "Летучие мыши" накануне провели выдающийся ответный четвертьфинал, отыграв у швейцарского "Базеля" фору в три мяча и дожав соперника в овертайме. Так что здесь фаворита определить очень трудно - команды примерно равны по классу, к тому же выступают в одном чемпионате и отлично знают друг друга. Скорее всего, здесь все решится уже в ответном матче, который пройдет 1 мая в Валенсии. Кстати, именно победитель этой пары станет формальным хозяином финального матча.

    Поделиться