11.04.2014 00:17
    Поделиться

    "Севилья" разгромила "Порту" в четвертьфинале Лиги Европы

    Испанская "Севилья" вышла в полуфинал Лиги Европы, обыграв на своем поле во втором матче португальский "Порту" со счетом 4:1. Голы за команду Унаи Эмери забивали Иван Ракитич, Витоло, Карлос Бакка и Кевин Гамейро, а у гостей отличился Рикардо Куарежма.

    Победа в первой игре на "Драгау" со счетом 1:0 если и делала фаворитом "Порту", то лишь номинальным. "Севилья" в последних семи играх чемпионата Испании одержала шесть побед, и потому не зря португальские СМИ в преддверии ответной встречи были крайне осторожны в прогнозах, пытаясь не сглазить.

    Однако уже в первые минуты поединка на "Рамон Санчес Писхуан" стало ясно, что португальцам придется изрядно потрудиться, чтобы не упустить тот шаткий перевес, возникший после первой игры. К 30-й минуте матча "Севилья" вела со счетом 3:0, причем первый мяч был забит с пенальти, которого рефери Джанлука Рокки мог в принципе и не давать, но  он решил последовать букве закона.

    Получив такой удар, "Порту" в начале второй половины слегка встрепенулся, хотя во многом это стало возможным после удаления защитника испанцев Коке. В оставшееся время португальцы осадили штрафную хозяев, но до реальной остроты у ворот Бету дело не доходило. Более того, в меньшинстве "Севилья" забила и четвертый гол, который окончательно добил гостей.

    Ответить им удалось лишь отличным ударом в девятку в исполнении Рикарду Куарежмы за несколько минут до финального свистка, но это был всего лишь гол престижа. В итоге "Севилья" выиграла 4:1, и вышла в полуфинал Лиги Европы.

    Поделиться