11.04.2014 14:23
    Поделиться

    Тимофей Мозгов установил рекорд сезона НБА

    Центровой клуба НБА "Денвер Нагггетс" Тимофей Мозгов установил рекорд сезона по количеству подборов. Матч против "Голден Стэйт Уорриорз" закончился со счетом 100:99 в пользу "Денвера", Мозгов оформил дабл-дабл, набрав 23 очка и сделав 29 подборов.

    После матча главный тренер "Денвера" Брайан Шоу отметил Мозгова, сказав, что игрок делал то, что должен был. "В конце матча я спрашивал его, как он. И он говорил мне: "тренер, все отлично", - приводит слова Шоу официальный сайт НБА. - Он набирал очки, делал подборы. Он начал показывать, на что способен".

    В текущем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации Мозгов провел 79 матчей, из них 27 раз он выходил в стартовой пятерке. После результативного матча с "Голден Стэйт" в его активе стало 731 очко с начала сезона. Несмотря на то, что регулярный чемпионат еще не завершен, "Денвер" уже лишился шансов попасть в плей-офф. Тем не менее, Мозгов заявляет, что команда будет продолжать бороться. "Да, мы не прошли в плей-офф, но мы не собираемся сдаваться, - сказал игрок. - Мы будем сражаться в каждом матче".

    Поделиться