11.04.2014 05:42
    Поделиться

    Производителям игрушек помогут из бюджета

    Почти двадцать производителей детской мебели, игрушек, обуви, школьной формы и уличного игрового оборудования получат финансовую помощь из федерального бюджета. Дмитрий Медведев утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров. Распоряжение премьер-министра опубликовано сегодня на официальном сайте правительства.

    В список вошли 17 проектов из десяти регионов страны, среди которых производство детской ортопедической обуви, уличных игровых комплексов, игрушек и так далее. "Формирование перечня осуществлялось в целях предоставления государственной поддержки российским предприятиям индустрии детских товаров для создания максимально комфортных условий развития российского производителя", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

    Организациям, включённым в перечень, будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным на приобретение технологического оборудования, а также в виде субсидирования затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

    Реализация этих проектов позволит вывести российское производство детской продукции "на более высокий конкурентный уровень и будет способствовать достижению целей и задач, предусмотренных Стратегией развития индустрии детских товаров на период до 2020 года", уверены в правительстве.

    Поделиться