11.04.2014 00:54
    Поделиться

    "Валенсия" разгромила "Базель" и вышла в полуфинал Лиги Европы

    Испанская "Валенсия" выиграла во втором матче четвертьфинала Лиги Европы у "Базеля" со счетом 5:0 и прошла в следующую стадию турнира.

    Мало кто верил, что "летучие мыши" после поражения в Швейцарии со счетом 3:0 сумеют реабилитироваться и добыть путевку в полуфинал. И вроде первые минуты матча на "Месталье" не давали повода беспокоиться болельщикам "Базеля", но в концовке первой половины встречи оборона гостей стала допускать необъяснимые ошибки, чем с радостью пользовалась "Валенсия".

    Голы Алькасера и Варгаса вывели испанцев вперед со счетом 2:0, а во втором тайме точный удар все того же Алькасера перевел матч в дополнительное время. Началось оно катастрофически для "Базеля", который к 105-й минуте остался вдевятером после красных карточек Марсело Диасу и Гастону Сауро.

    Таким подарком "Валенсии" грех было не воспользоваться, и в оставшееся время "летучие мыши" усилиями лучшего игрока этого поединка Алькасара, а затем и Берната установили окончательный счет - 5:0 в пользу "Валенсии". Подопечные Хуана Антонио Пицци продолжают борьбу в Лиге Европы.

    Поделиться