12.04.2014 09:23
    Поделиться

    Тягнибок обвинил Компартию Украины в поджоге своего офиса в Киеве

    В поджоге собственного офиса в Киеве на улице Борисоглебской обвинил представителей Коммунистической партии Украины лидер радикальной, националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

    Якобы коммунисты сами спровоцировали это, чтобы потом кого-то обвинить, заявил лидер националистов в программе  "Шустер Live". 

    Председатель фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко возложил ответственность за поджог имущества на радикальные силы. "В уничтожении нашего офиса принимали участие "Свобода" и "Правый сектор". Для этого принесли канистры с бензином. Как мародеры разворовали технику и  разбили мебель", - заявил политик в парламенте.

    По словам Симоненко, власти готовят запрет Компартии. В этой связи руководитель  Службы безопасности Украины  Валентин Наливайченко  отдал распоряжение готовить для этого доказательную базу.

    Компартия Украины стала целенаправленной мишенью экстремистов.  В Луцке 19 февраля был захвачен местный офис.  Около ста человек выбили ворота, которые вели во двор, а затем при помощи железных палок и брусчатки принялись разбивать окна. Здание было подожжено бутылками с зажигательной смесью.

    Еще до Евромайдана на офисы коммунистов совершались нападения в разных регионах страны. Были атакованы помещения компартии в Донецке и  Хмельницком.

    Поделиться