14.04.2014 17:20
    Поделиться

    Квартальнов покинул "Сибирь"

    Новосибирская "Сибирь" официально объявила о том, что команду покидает ее главный тренер Дмитрий Квартальнов. 48-летнего специалиста активно сватают в столичный ЦСКА.

    Дмитрий Квартальнов наряду с Андреем Назаровым считается одним из самых многообещающих хоккейных тренеров России нового поколения. За его плечами славная карьера игрока. Квартальнов успел поиграть и в НХЛ, и в Австрии ("Клагенфурт"), и в Финляндии ("Йокерит"), а также в Швейцарии и Германии. В России воспитанник Воскресенского "Химика" защищал цвета таких клубов как "Ак Барс", "Северсталь", "Крылья Советов" и, конечно же, "Химик", становился чемпионом мира-1989. С лета 2009 года Квартальнов приступил к тренерской работе в череповецкой "Северстали", а в 2012 году перебрался в "Сибирь".

    Под его руководством в этом году клуб из Новосибирска выдал лучший сезон в своей истории, добравшись до второго раунда плей-офф, где уступил магнитогорскому "Металлургу".

    - Дмитрий Вячеславович обратился в Попечительский Совет клуба с просьбой расторгнуть его контракт по семейным обстоятельствам. Учитывая веские основания его обращения и, в связи с которыми ему крайне необходимо жить и работать в г. Москве, было принято решение удовлетворить просьбу Квартальнова Д. Имя нового главного тренера будет объявлено до конца апреля, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте "Сибири".

    Одним из кандидатов на освободившийся пост считается Валерий Брагин. Кроме того, судя по всему, совсем скоро мы узнаем о новом месте работы Квартальнова в Москве. И мало кто сомневается, что им станет ЦСКА. По слухам, которые курсируют не первый день, руководство армейцев все-таки решило расстаться с Джоном Торчетти, который надежд, мягко говоря, не оправдал. С этим специалистом "красно-синие", не испытывающие проблем с финансированием и комплектацией, финишировали в регулярном чемпионате лишь на седьмом месте Западной конференции. А в плей-офф вылетели уже в первом раунде, всухую уступив СКА - 0:4 в серии. В ЦСКА информацию о возможном назначении Квартальнова пока не комментируют.

    Поделиться