14.04.2014 14:47
    Поделиться

    Избитый на Матвеевском рынке полицейский дал показания в Мосгорсуде

    Полицейский Андрей Кудряшов, которого в июле 2013 года избили на Матвеевском рынке, дал показания в Московском городском суде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    По имеющейся информации, пострадавший рассказал, что его ударили тяжелым предметом. Предположительно, это была весовая гиря.

    - По форме и тяжести повреждения это могла быть весовая гиря, - сообщил о нападении Кудряшов.

    В суде он рассказал о том, как он выехал на задержание подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней Магомеда Магомедова. Когда полицейские приехали на место происшествия, их окружили агрессивно настроеные люди. Сам полицейский получил несколько ударов, в следствие чего упал на асфальт и не мог встать.

    Отметим, что, по словам Кудряшова, полицейские всячески пытались избежать конфликта.

    Напомним, инцидент на Матвеевском рынке, на западе столицы, произошел 27 июля. Трое сотрудников УВД ЗАО приехали, чтобы задержать Магомеда Магомедова из села Акнада Хасавюртовского района Дагестана, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. И получили яростный отпор. На защиту Магомедова поднялись человек 20, в том числе его родственники - мать, сестра, тетя. Предполагаемого насильника все-таки задержали, но капитану полиции Антону Кудряшову проломили голову.

    Поделиться