14.04.2014 23:18
    Поделиться

    Овечкин, Локтионов и Кузнецов получили вызов в сборную России

    Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил вызов в сборную России. Вместе с ним в расположение национальной команды отправятся его одноклубники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, а также нападающий "Каролины" Андрей Локтионов и защитник "Эдмонтона" Антон Белов.

    Для ряда команд НХЛ сезон уже закончился, и "Вашингтон" оказался в их числе. Столичный клуб не сумел прорваться в плей-офф лиги, и "Кэпиталз" отправились отдыхать. Таким образом, Овечкину, Кузнецову и Орлову ничто не мешало помочь сборной, которая проводит подготовку к чемпионату мира. В рамках Еврочелленджа наша команда уже сыграла два матча со сборной Словакии. Первую встречу россияне выиграли со счетом 3:1, а во второй уступили - 3:4.

    Олег Знарок ранее заявлял, что планирует привлекать отдельных россиян, выступающих за океаном. И вызов Овечкина едва ли кого-то удивляет. Впрочем, нельзя назвать неожиданностью и желание Знарка видеть в команде чемпиона мира-2012 Евгения Кузнецова. Этот сезон стал для него своего рода бенефисом - Кузнецов дебютировал в НХЛ и провел ряд хороших матчей, в которых, в том числе отличался и заброшенными шайбами. А вот для Орлова это определенный аванс. 22-летний хоккеист провел в этом сезоне много времени на льду, однако стабильной игрой похвастаться не может. Стоит отметить, что раньше в сборную он не вызывался.

    Зато вызывался Андрей Локтионов - он был участником прошлого чемпионата мира, на котором наша команда заняла шестое место. И нельзя сказать, что игрок сумел себя тогда как-то проявить. Однако самым неожиданным выглядит вызов защитника "Эдмонтона" Антона Белова. Отнюдь не блестящие результаты по итогам регулярки - семь очков в 57 матчах (1+6) и коэффициент полезности "-12" - дают повод усомниться в целесообразности его вызова. Но, видимо, Олег Знарок знает о нем что-то, чего не знают остальные.

    Поделиться