15.04.2014 12:57
    Поделиться

    В Москве в течение двух лет построят 10 футбольных полей

    До конца 2016 года в Москве будут построены 10 футбольных полей с технологией подогрева, мобильными трибунами, электронным табло и автостоянками. Об этом сообщает столичный департамент строительства.

    Сейчас два  футбольных поля с инфраструктурой уже строятся. Первое - для центра образования "Самбо-70" на улице Паустовского, владение 6, корпус 2 , второе - для  детско-юношеской спортивной школы № 112 "Спутник" в городе Зеленограде, микрорайон 9 у корпуса 919. Эти объекты будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

    В 2015 году планируется построить 5 футбольных полей. В ЦАО - для СДЮСШОР № 27 "Сокол" на Новорязанской улице, владение 29. Еще одно поле в ЮЗАО  планируется построить для СДЮСШОР № 63 "Смена" на улице Заречье, владение 9. В ВАО поле для ДЮСШ "Трудовые резервы" появится на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской. В ЮАО - на Сумском проезде, владение 26  для центра образования "Чертаново". В СВАО футбольное поле с инфраструктурой для ДЮСШ № 80 предполагается оборудовать на Студеном проезде, владение 1-3.

    В 2016 году планируется строительство 3-х футбольных полей: в САО - для ДЮСШ № 75 "Савеловская" на улице Фестивальной, владение 6,  в СЗАО - для ДЮСШ № 103 "Южное Тушино" на улице Вилиса Лациса, участок между вл. 20 и 26, а также в ЗАО - для КП "Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80" по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл.2.

    Все объекты будут соответствовать требованиям и стандартам FIFA и UEFА. Создание новой футбольной инфраструктуры позволит круглый год проводить окружные, региональные и межрегиональные соревнования по футболу и мини-футболу.

    Поделиться