15.04.2014 13:08
    Поделиться

    В Калмыкии пройдет фестиваль тюльпанов

    В пятницу Приютненском районе Калмыкии стартует фестиваль тюльпанов.

    - Этот эколого-туристический и природоохранный праздник проводится уже второй год. Мы акцентируем внимание на защите тюльпанов, бережном отношении людей к природе, воспитании у туристов экологической культуры, - сообщили "РГ" в оргкомитете фестиваля.

    На протяжении трех дней жители региона смогут оценить творческие способности самодеятельных этнографических коллективов из разных районов республики. Одновременно на спортивных площадках пройдут состязания по армрестлингу, стрельбе из лука и метанию арканов.

    Кроме того, в рамках фестиваля тюльпанов запланировано чествование этнографической экспедиции "Великий Шелковый путь: диалог Запада и Востока".

    За несколько дней студенты, фермеры и ученые на караване из шести верблюдов, пересекут республику с северо-востока на юг. Протяженность всего маршрута составит около трехсот километров. Финиширует экспедиция в Приютненском районе, где произрастают тюльпаны Шренка и Биберштейна.

    Кстати

    Так как в Калмыкии ожидается большой наплыв туристов, то для них будет организовано движение по специальному маршруту Элиста - территория фестиваля. Рейсовые автобусы с 18 по 20 апреля будут отъезжать от автостоянки, расположенной у Пагоды Семи дней, по графику: в 10:30, 12:30, 14:30.

    Поделиться