15.04.2014 12:07
    Поделиться

    Тренер ярославского "Локомотива" возглавит ХК "Югра"

    В следующем сезоне главным тренером ханты-мансийской "Югры" станет Дмитрий Ющкевич, сообщил РИА Новости генеральный директор хоккейного клуба Андрей Бельмач.

    - Контракт с Юшкевичем сроком на три года будет подписан после 1 мая, - цитирует информагентство Бельмача.

    Напомним, в конце октября 2013 года главный тренер "Югры" Сергей Шепелев был отправлен в отставку. Специалисты полагали, что произошло это из-за того, что "Югра" проиграла шестой матч подряд.

    Исполняющим обязанности назначили Олега Давыдова, который с 2011 года руководит молодежной командой из Ханты-Мансийска "Мамонты Югры". В качестве консультанта ему помогал экс-тренер команд "Амур" и "Адмирал" Ханну Йортикка.

    Справка "РГ"

    Дмитрий Юшкевич родился в 1971 году в Череповце. Долгие годы он считался одним из самых жестких защитников в российском хоккее. Хорошее катание сочеталось у него с отличными физическими данными: при росте в 183 сантиметров его вес составлял 96 килограммов. Был одним из лучших защитников НХЛ в середине 1990-х. Олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира 1993 года, серебряный призер Игр-98. До недавнего времени занимал должность тренера-ассистента в сборной России и в ярославском "Локомотиве".

    Поделиться