15.04.2014 15:40
    Поделиться

    Московским полицейским выдадут социальные карты

    Столичные полицейские получат социальные карты москвича и смогут пользоваться льготами, которые они предоставляют. В департаменте информационных технологий "РГ" сообщили, что выдавать карты сотрудникам полиции начнут 1 июня. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

    Всего программа затронет почти 45 тысяч полицейских - они получат право бесплатного проезда в общественном транспорте на территории города и другие льготы, в том числе, смогут получить скидки в более чем 3 тысячах московских магазинах.

    В начале этого года в Москве стали выдавать соцкарты нового поколения - они лучше защищены и предоставляют новые виды льгот. Например, те льготники, на которых не распространяется бесплатный проезд, могут воспользоваться транспортным приложением "Тройка". Также новые карты позволяют оплачивать коммунальные услуги без комиссии, дают возможность в одно касание записываться на прием к врачу или оплачивать товары и услуги.

    - Обладатель новой социальной карты может использовать ее как проездной на общественном транспорте, для записи в поликлинику, может ей расплачиваться в магазине или аптеке и получать при этом скидку, то есть в одной карте сосредоточена масса сервисов для льготников, - рассказал глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев. - В трех тысячах магазинов по всему городу по социальным картам сейчас предоставляются скидки, и мы работаем над тем, чтобы число таких торговых точек росло.

    Поделиться