15.04.2014 15:55
    Поделиться

    ХК "Спартак" попросил Путина помочь сохранить клуб

    Хоккейный клуб "Спартак" на своем официальном сайте опубликовал открытое обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять личное участие в сохранении клуба.

    В обращении описывается ситуация, произошедшая с "красно-белыми", которые в декабре 2013 года лишились спонсора. В частности, отмечается, что "случившееся не стало следствием проблем внутри клуба и слабого менеджмента, а произошло под влиянием внешних факторов, по не зависящим от клуба причинам".

    Также в документе обозначены результаты, которые были достигнуты в рамках деятельности за сохранение "Спартака". Внимание акцентируется на том, что с конца декабря по начало февраля было собрано более 125 тысяч голосов в поддержку клуба. Также упоминается, что, несмотря на задолженности по заработной плате, игроки основной и молодежной команд не сорвали ни одного матча своих лиг, а "молодежка" продолжает выступление, пробившись в финал Кубка Харламова.

    Вчера стало известно, что ХК "Спартак" нашел инвестора, который готов взять на себя треть бюджета клуба на следующий сезон - об этом также говорится в обращении. Тем не менее, руководство клуба обеспокоено двумя факторами. Во-первых, чтобы продолжить выступление в КХЛ, необходимо решить все проблемы до 30 апреля 2014 года. А во-вторых, ставится вопрос о государственной позиции в отношении клуба, так как неясно, должны ли "красно-белые" самостоятельно бороться за существование, или они могут рассчитывать на поддержку государства.

    Обращение завершается словами: "… просим Вас проявить политическую волю и сохранить хоккейный клуб "Спартак". Клуб, который является объединяющей идеей для значительной части общества нашей страны. Клуб, который является важной частью национальной истории и культуры. Клуб, который всегда защищал и будет защищать интересы России".

    Поделиться