16.04.2014 23:18
    Поделиться

    ФИФА начинает последнюю фазу продажи билетов на чемпионат мира

    Билеты на чемпионат мира вновь поступили в продажу
    Накануне стартовала третья фаза продажи билетов на чемпионат мира по футболу в Бразилии. В этот период Международная федерация футбола (ФИФА) планирует реализовать около 200 тысяч билетов. Отметим, что эта цифра немного ниже, чем планировалось ранее.

    У Международной федерации футбола есть карты рассадки всех бразильских стадионов, но чиновники опасаются выставлять на продажу билеты на места, которых на практике может не оказаться. Поэтому работники ФИФА вынуждены фактически вручную пересчитывать все кресла на 12 стадионах, которые примут матчи чемпионата.

    Среди спортивных объектов, еще не прошедших проверку международных чиновников, стадион "Итакерао" в Сан-Паулу, где пройдет открытие чемпионата, "Арена Пантанал" в Куябе, где российская сборная проведет свою первую игру против Южной Кореи, и "Арена дас Дунас" в Натале. Некоторые из этих стадионов еще недостроены, а другие были сданы не так давно и просто не успели пройти оценку ФИФА.

    Тем временем правительство Бразилии сообщило, что охранять чемпионат мира по футболу будет рекордное число силовиков. Порядок на матчах и вокруг стадионов будут обеспечивать 170 тысяч полицейских, военных и работников частных охранных предприятий. Власти страны планируют затратить на это около одного миллиарда долларов. Кроме того, для передачи опыта работы со своими болельщиками каждая из принимающих участие в чемпионате стран направят в Бразилию по семь полицейских. Они будут патрулировать города, где пройдут матчи, в своей форме, однако не смогут выполнять полицейские функции, в частности, производить аресты, носить и применять оружие.

    Между тем

    Профсоюз Федеральной полиции Бразилии угрожает правительству общей забастовкой во время чемпионата мира. Среди требований работников силового ведомства улучшение условий труда и повышение зарплат. К забастовке могут присоединиться таксисты, работники метро и сферы пригородного железнодорожного транспорта, а также служащие компаний, занимающихся обслуживанием самолетов, работники гостиничной отрасли и пунктов общественного питания.

    Поделиться