14.04.2014 23:30
    Поделиться

    Янукович пригрозил новым властям в Киеве тюрьмой

    США напрямую причастны к событиям на Украине. Они несут свою долю ответственности за развязывание гражданской войны в этой стране. Об этом в Ростове-на-Дону заявил президент Украины Виктор Янукович.

    Он подчеркнул, что решение о силовой операции на востоке Украины было принято киевскими властями после встреч директора ЦРУ Джона Бреннана с назначенным Верховной радой и.о. президента Украины Турчиновым. "Бреннан фактически санкционировал применение оружие и спровоцировал кровопролитие на Украине", - отметил Янукович. В этой связи он обратился к военнослужащим Украины с просьбой не выполнять преступные приказы новых властей, не стрелять в украинский народ. "Вам этого люди никогда не простят", - добавил он.

    Подводя итоги "работы" нового правительства Украины, Янукович отметил: "Социально-экономическое положение стремительно ухудшается, страна неумолимо движется к банкротству". "Новой власти рано или поздно придется ответить перед законом за принимаемые решения. Скажу сразу: вы будете нести уголовную ответственность", - сказал Янукович. По его словам, называя законные требования граждан Украины сепаратизмом, а вторую незначительную часть страны революционерами, новые власти сознательно вносят раскол в украинское общество, провоцируя дальнейшую дезинтеграцию.

    Поделиться