16.04.2014 23:19

ЦСКА уступил "Краснодару" в полуфинале Кубка России

ЦСКА вылетел из Кубка России
    Московский ЦСКА уступил на своем поле в полуфинале Кубка России "Краснодару" со счетом 0:1. Таким образом, армейцы упустили отличную возможность второй год подряд овладеть трофеем, который покорялся им рекордные семь раз.

И не сказать, что наставник "красно-синих" Леонид Слуцкий дал кому-то их своих футболистов отдохнуть в преддверии важных матчей чемпионата страны, в котором ЦСКА все еще претендует на золотые медали. Более того, на поле с первых минут появился Алан Дзагоев, но и это не помогло московской команде.

Что касается "Краснодара", то подопечные Олега Кононова выждали нужный момент в первом тайме, и во время одной из контратак бразилец Вандерсон из пределов штрафной решился на удар, который стал неотразимым для Игоря Акинфеева. Гости повели 1:0, что заставило футболистов ЦСКА и Леонида Слуцкого заметно нервничать.

Во второй половине "красно-синие" стали чаще атаковать, но без какой-то изюминки. Добавить ее в игру действующих чемпионов России должны были вышедшие на замену Стивен Цубер и Константин Базелюк, но это был не день ЦСКА.

Самый опасный момент у ворот Синицына возник в середине второго тайма, когда после комбинации с участием Сейду Думбия и Алана Дзагоева десятый номер "красно-синих" вышел на рандеву с голкипером гостей и пробил в штангу. Ну и напоследок отличился болгарин Георги Миланов, который вместо того, чтобы пробить по пустым воротам с пяти метров, стал обрабатывать мяч, и в результате упустил его.

ЦСКА проиграл 0:1, позволив "Краснодару" впервые за свою шестилетнюю историю выйти в финал Кубка России. Добавим, что вторым участником главного матча этого турнира станет либо "Ростов", либо "Луч-Энергия".