16.04.2014 16:12
    Поделиться

    Около 60 бойцов армии Украины перешли на сторону народа в Славянске

    Несмотря на "бравурные" заявления ряда политиков в Киеве, что "ситуация находится под контролем", а в армии соблюдается порядок, события последних часов на юго-востоке Украины показывают: в рядах Вооруженных сил царит самый настоящий бардак, а солдаты не хотят воевать со своим собственным народом.

    Стало известно о том, что около 60 военнослужащих украинской армии перешли на сторону народного ополчения в Славянске. Все они прибыли в город из одной из частей, которая была дислоцирована в Днепропетровске, и уже на месте поняли, что их планируют бросить воевать не против "террористов и сепаратистов", как местное население представляют в Киеве и в большинстве украинских СМИ, а против безоружного народа.

    Военные сняли украинские флаги со своих машин и сказали, что не будут принимать участия в провокациях. Центр города по-прежнему контролируется бойцами народного ополчения.

    Сейчас в городе и на подступах к нему, по разным оценкам, находится от 400 до 500 бойцов ВС Украины, задействованных в спецоперации. Часть из них расположилась в школе, другая - в больнице.

    Поделиться