17.04.2014 20:14
    Поделиться

    На Урале частные детсады получат субсидию из бюджета

    На Среднем Урале частные детские сады получат финансовую поддержку из областной казны. На "воспитательные цели" заложено более 200 миллионов рублей.

    На помощь из бюджета имеют право рассчитывать только легальные дошкольные учреждения, прошедшие государственную аттестацию и имеющие лицензию. По данным правительства Свердловской области, пока разрешительные документы есть у владельцев 39 частных детских садов. Под присмотром воспитателей там находятся около четырех с половиной тысяч малышей. Это менее половины от работающих в регионе "домашних" центров воспитания детей.

    Кроме того, власти региона выделят деньги 14 частным школам, где обучается 1609 учеников. Причем бюджетные субсидии частные образовательные учреждения могут направить как на улучшение воспитательной работы, так и на обеспечение ребятишек качественным питанием.

    В Свердловской области активно помогают развитию сети негосударственных детских учреждений начиная с 2012 года. В прошлом году обладателями 10 миллионов рублей стали только победители региональных конкурсов. С нынешнего дотация положена всем владельцам детсадов, успевшим оформить разрешительные документы до декабря.

    Поделиться