17.04.2014 23:20
    Поделиться

    Журналист "Российской газеты" стала лучшей среди авторов печатной прессы

    Журналист ростовского филиала "Российской газеты" Лариса Ионова стала лауреатом национальной премии в области прессы "Искра" в номинации "Интервью".

    Жюри высоко оценило работу Ларисы - интервью с дочерью "самого неизвестного советского авиаконструктора" Георгия Бериева, создателя знаменитых самолетов-амфибий.

    - На самом деле, интересных людей много, интервью на всех хватит, - говорит победительница.

    Лариса Ионова получила бронзовую статуэтку в виде газетной полосы, инкрустированную настоящим бриллиантом размером в полкарата, а также заслуженные овации и признание коллег.

    Кроме того, в число финалистов премии вошел еще один автор "Российской газеты" - Ксения Бурменко с публикацией "Семья самоубийц" в номинации "Очерк".

    Как рассказали организаторы, споры жюри были настолько жаркими, что порой доходило до хлопанья дверьми. А победителей от номинантов отделяли сотые баллов.

    Справка "РГ"

    "Искра" - самая престижная журналистская премия в России на сегодняшний день среди печатных СМИ. Каждый год она собирает лучших из лучших. В 2014 году ее участниками стали более 300 авторов со всей страны, приславших на конкурс свыше 600 работ. При этом количество номинантов условиями конкурса ограничено - не более трех публикаций от одной редакции.

    Поделиться