17.04.2014 14:23
    Поделиться

    Задержаны грабители, напавшие на ювелирный магазин в Москве

    Дерзкое и особо опасное преступление совершили два бандита в Москве. Они ворвались перед самым закрытием, почти в 9 вечера, в ювелирный магазин на Рязанском проспекте возле дома 46, что на юго-востоке столицы. Еще один преступник оставался в машине.

    Ворвавшись, сразу же стали стрелять из травматических пистолетов, тяжело ранили охранника в живот и руку. После чего опустошили прилавок, забрав ювелирных изделий на 2 миллиона рублей. После чего умчались на "Жигулях". Полиция объявила операцию "Перехват".

    Вопреки скептикам, которые утверждают, что все эти дежурные планы ничего не дают, полицейские сумели задержать разбойников. Главную роль, как это нередко происходит, сыграли сыщики знаменитого МУРа. Они вычислили бандитов в Мытищинском районе Московской области. При силовой поддержке бойцов московского СОБРа взяли всех троих в машине. На этот раз не в ВАЗе, а в BMW X6. Правда, без стрельбы не обошлось - преступники поначалу останавливаться отказались. И только после предупредительных выстрелов они остановились и их извлекли из салона. Одного из них госпитализировали - пуля зацепила.

    Одновременно сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного полицейского главка задержали троих сотрудников московского управления Росимущества за получение крупной взятки.

    По сообщению столичной полиции, они вымогали взятку у одной из автономных некоммерческих организаций. Взамен они были готовы не вносить в акт проверки некие выявленные нарушения, в использовании и сохранности объектов культурного наследия. За свою лояльность они требовали предложили за 40 тысяч долларов. Уже под контролем оперативников коррупционеры получили первый транш в 30 тысяч долларов. В момент передачи денег задержали главного и ведущего специалистов-экспертов, заместителя начальника отдела контроля состояния и использования федерального имущества территориального управления Росимущества в Москве.

    Поделиться